L’E. E. B. survole le concours du 27 avril 2014 à Berck !

Pas de « blabla » et que des résultats à l’Ecole d’Equitation du Boulonnais lors du concours de Berck du 27 avril.

Une cavalerie au top avec des chevaux capables d’accrocher les plus Grands Prix Amateurs, les conseils du Coach toujours payants, une piste agréable identique à celle que nous attendons à La Capelle.

 

Berck 2014Berck 2014   1Chloé Trinel Berck avril 2014

Les Résultats :

Épreuve n° 01 : CSO Preparatoire 60 cm (15 inscrits, 14 partants)

Clt.

Cavalier

Équidé

 

1 ex

RACHEL SANNIER

INOUIE D'OTHON

 

1 ex

ANTOINE LEGRAND

ISIS

 

1 ex

CLEOPHEE GOURLAIN

OPALE DU OUCHY

 

1 ex

ARTEMIA GRAZIATO

INOUIE D'OTHON

 

Épreuve n° 02 : CSO Club 3 Grand Prix (39 inscrits, 36 partants)

Clt.

Cavalier

Équidé

 

2

LOUISE VASSEUR

NIKITA DU FOREST

 

9

CLEOPHEE GOURLAIN

OPALE DU OUCHY

 

12

A CHARLOTTE MULLER

HADRIEN DE TILLOY

 

20

PAULINE CLAEYMAN

HADRIEN DE TILLOY

 

22

CLEOPHEE GOURLAIN

ISIS

 

23

LIA SERGENT

HADRIEN DE TILLOY

 

25

OPHELIE BUTEZ

ORCHIDEE DES BOIS

 

El.

OPHELIE LE BERRE

ISIS

 

Épreuve n° 03 : CSO Club 2 Grand Prix (45 inscrits, 39 partants)

Clt.

Cavalier

Équidé

 

1

CHLOE TRINEL

LOVELY UPEN DAMONT

 

2

JULIETTE CHAVALLE

LAEKA DU VERGER

 

3

MANON BODET

LAEKA DU VERGER

 

5

MARGAUX LEFEBVRE

NIKITA DU FOREST

 

7

MATHILDE SGARD

IBRAHIM DU PRIEURE

 

9 ex

MARIE ROUTIER

OURASIE

 

11

NOLWENN CABON

PACO DU FOSSE

 

14

SIDONIE SERGENT

TARZAN DE WISMES

 

24

SUNNIVA GOURLAIN

OPALE DU OUCHY

 

27

OPHELIE BUTEZ

ORCHIDEE DES BOIS

 

NP

INES AMROUNI

SCALDIA'S LUCA

 

Épreuve n° 04 : CSO Club 1 Grand Prix (35 inscrits, 32 partants)

Clt.

Cavalier

Équidé

 

1

ELISABETH ROJAS

PACO DU FOSSE

 

2

MAELE COPPIN

PACO DU FOSSE

 

3

RACHEL SANNIER

SEDUCTION D'ECAULT

 

5

RACHEL SANNIER

TES DESIRS D'HONVAULT

 

8

CHLOE TRINEL

LOVELY UPEN DAMONT

 

9

VALENTINE DELAPORTE

NARCISSE FLY

 

14

VINCENT LELEU

TES DESIRS D'HONVAULT

 

16

VALENTINE DELAPORTE

URANIUM DE WISMES

 

17

MAELE COPPIN

LAEKA DU VERGER

 

20

SOLENE TELLIEZ

NIKITA DU FOREST

 

21

SIDONIE SERGENT

TARZAN DE WISMES

 

22

ELISABETH ROJAS

IBRAHIM DU PRIEURE

 

23

SOLENE TELLIEZ

IBRAHIM DU PRIEURE

 

25

VINCENT LELEU

NARCISSE FLY

 

26

SIMON BECART

TES DESIRS D'HONVAULT

 

27

SIMON BECART

NARCISSE FLY

 

NP

INES AMROUNI

SCALDIA'S LUCA

 

Épreuve n° 05 : CSO Club Elite Grand Prix (12 inscrits, 11 partants)

Clt.

Cavalier

Équidé

 

2

VALENTINE SIMON

NICOTIN CHOISI

 

4

SUNNIVA GOURLAIN

WOBERLINA B

 

5

LEONORE PAGE

RANABELLE DE JAF

 

8

VALENTINE DELAPORTE

URANIUM DE WISMES

 

9

LEONORE PAGE

URANIUM DE WISMES

 

10

SUNNIVA GOURLAIN

MUGUETTE DE RUBLARD

 

Épreuve n° 06 : CSO Preparatoire 1m00 (10 inscrits, 6 partants)

Clt.

Cavalier

Équidé

 

1 ex

LOIC ROUTIER

QUIMBAYA DE WISMES

 

1 ex

CALYPSO HOLUIGUE

PLAISIR D'AMOUR

 

Épreuve n° 07 : CSO Poney 3 Grand Prix (8 inscrits, 7 partants)

Clt.

Cavalier

Équidé

 

1

VALENTINE WARROT

MAGIC BOY MELODY

 

Épreuve n° 08 : CSO Poney 2 Grand Prix (9 inscrits, 8 partants)

Clt.

Cavalier

Équidé

 

2

VALENTINE WARROT

MAGIC BOY MELODY

 

Épreuve n° 09 : CSO Poney 1 Grand Prix (10 inscrits, 9 partants)

Clt.

Cavalier

Équidé

 

7

CHLOE TRINEL

OCELOT DE LA LYS

 

Épreuve n° 11 : CSO Poney Elite Grand Prix (7 inscrits, 7 partants)

Clt.

Cavalier

Équidé

 

3

CHLOE TRINEL

OCELOT DE LA LYS

 

 

 

 

Vous n'avez pas la permission d'afficher ou de poster des commentaires.