L’E. E. B. survole le concours du 27 avril 2014 à Berck !

Pas de « blabla » et que des résultats à l’Ecole d’Equitation du Boulonnais lors du concours de Berck du 27 avril.

Une cavalerie au top avec des chevaux capables d’accrocher les plus Grands Prix Amateurs, les conseils du Coach toujours payants, une piste agréable identique à celle que nous attendons à La Capelle.

Les Résultats :

Épreuve n° 01 : CSO Preparatoire 60 cm (15 inscrits, 14 partants)
Clt.CavalierÉquidé 
1 exRACHEL SANNIERINOUIE D’OTHON 
1 exANTOINE LEGRANDISIS 
1 exCLEOPHEE GOURLAINOPALE DU OUCHY 
1 exARTEMIA GRAZIATOINOUIE D’OTHON 
Épreuve n° 02 : CSO Club 3 Grand Prix (39 inscrits, 36 partants)
Clt.CavalierÉquidé 
2LOUISE VASSEURNIKITA DU FOREST 
9CLEOPHEE GOURLAINOPALE DU OUCHY 
12A CHARLOTTE MULLERHADRIEN DE TILLOY 
20PAULINE CLAEYMANHADRIEN DE TILLOY 
22CLEOPHEE GOURLAINISIS 
23LIA SERGENTHADRIEN DE TILLOY 
25OPHELIE BUTEZORCHIDEE DES BOIS 
El.OPHELIE LE BERREISIS 
Épreuve n° 03 : CSO Club 2 Grand Prix (45 inscrits, 39 partants)
Clt.CavalierÉquidé 
1CHLOE TRINELLOVELY UPEN DAMONT 
2JULIETTE CHAVALLELAEKA DU VERGER 
3MANON BODETLAEKA DU VERGER 
5MARGAUX LEFEBVRENIKITA DU FOREST 
7MATHILDE SGARDIBRAHIM DU PRIEURE 
9 exMARIE ROUTIEROURASIE 
11NOLWENN CABONPACO DU FOSSE 
14SIDONIE SERGENTTARZAN DE WISMES 
24SUNNIVA GOURLAINOPALE DU OUCHY 
27OPHELIE BUTEZORCHIDEE DES BOIS 
NPINES AMROUNISCALDIA’S LUCA 
Épreuve n° 04 : CSO Club 1 Grand Prix (35 inscrits, 32 partants)
Clt.CavalierÉquidé 
1ELISABETH ROJASPACO DU FOSSE 
2MAELE COPPINPACO DU FOSSE 
3RACHEL SANNIERSEDUCTION D’ECAULT 
5RACHEL SANNIERTES DESIRS D’HONVAULT 
8CHLOE TRINELLOVELY UPEN DAMONT 
9VALENTINE DELAPORTENARCISSE FLY 
14VINCENT LELEUTES DESIRS D’HONVAULT 
16VALENTINE DELAPORTEURANIUM DE WISMES 
17MAELE COPPINLAEKA DU VERGER 
20SOLENE TELLIEZNIKITA DU FOREST 
21SIDONIE SERGENTTARZAN DE WISMES 
22ELISABETH ROJASIBRAHIM DU PRIEURE 
23SOLENE TELLIEZIBRAHIM DU PRIEURE 
25VINCENT LELEUNARCISSE FLY 
26SIMON BECARTTES DESIRS D’HONVAULT 
27SIMON BECARTNARCISSE FLY 
NPINES AMROUNISCALDIA’S LUCA 
Épreuve n° 05 : CSO Club Elite Grand Prix (12 inscrits, 11 partants)
Clt.CavalierÉquidé 
2VALENTINE SIMONNICOTIN CHOISI 
4SUNNIVA GOURLAINWOBERLINA B 
5LEONORE PAGERANABELLE DE JAF 
8VALENTINE DELAPORTEURANIUM DE WISMES 
9LEONORE PAGEURANIUM DE WISMES 
10SUNNIVA GOURLAINMUGUETTE DE RUBLARD 
Épreuve n° 06 : CSO Preparatoire 1m00 (10 inscrits, 6 partants)
Clt.CavalierÉquidé 
1 exLOIC ROUTIERQUIMBAYA DE WISMES 
1 exCALYPSO HOLUIGUEPLAISIR D’AMOUR 
Épreuve n° 07 : CSO Poney 3 Grand Prix (8 inscrits, 7 partants)
Clt.CavalierÉquidé 
1VALENTINE WARROTMAGIC BOY MELODY 
Épreuve n° 08 : CSO Poney 2 Grand Prix (9 inscrits, 8 partants)
Clt.CavalierÉquidé 
2VALENTINE WARROTMAGIC BOY MELODY 
Épreuve n° 09 : CSO Poney 1 Grand Prix (10 inscrits, 9 partants)
Clt.CavalierÉquidé 
7CHLOE TRINELOCELOT DE LA LYS 
Épreuve n° 11 : CSO Poney Elite Grand Prix (7 inscrits, 7 partants)
Clt.CavalierÉquidé 
3CHLOE TRINELOCELOT DE LA LYS 

Autres articles

EEB Solidaire

Concours de Dunkerque

La presse en parle

Joyeuse année 2024 !

Joyeux Noël !!!

Du côté de La Presse

Sauvetage réussi

Rentrée 2013

Generali Open de France

Résultats Deauville

Assemblée générale