Très bonne prestation de L’École d’Équitation du Boulonnais

Très bonne prestation de L’École d’Équitation du Boulonnais lors du concours de Blendecques du dimanche 8 novembre 2015

9 épreuves et huit premières places et on ne compte pas les nombreux classements !

Bravo à tous !

Concours SIF n°1698514 du 08/11/2015 « BLENDECQUES SAINT OMER » Résultat du club E E DU BOULONNAIS

Épreuve n° 01 : CSO Poney 4 Grand Prix   
Clt.CavalierÉquidé
1ROSE MAY GOURLAINJINKI DES ISLOTS
2ALEXANE GAYETOPALE DU OUCHY
3ALEXIS WAROTNYMPHEA DE LA LYS
5OCEANE CANDELIEROLYMPE DU THYM
El.VALENTINE SORETOLYMPE DU THYM
El.CLELIA TRINELLUCIOLE DU MONTESSY
Épreuve n° 02 : CSO Poney 3 Grand Prix   
Clt.CavalierÉquidé
2MATHILDE HINGREZOPALE DU OUCHY
7ARTEMIA GRAZIATOQUARLA DE BELHAUT
15ANTOINE LEGRANDOLYMPE DU THYM
16ALEXIS WAROTNYMPHEA DE LA LYS
El.ROSE MAY GOURLAINJINKI DES ISLOTS
El.CLELIA TRINELLUCIOLE DU MONTESSY
Épreuve n° 03 : CSO Poney 2 Grand Prix   
Clt.CavalierÉquidé
1MAUREEN GAYETOPALE DU OUCHY
6CLEOPHEE GOURLAINJINKI DES ISLOTS
NPARTEMIA GRAZIATOQUARLA DE BELHAUT
Épreuve n° 05 : CSO Poney Elite Grand   Prix
Clt.CavalierÉquidé
1CHLOE TRINELOCELOT DE LA LYS
Épreuve n° 15 : CSO Préparatoire 1m00
Clt.CavalierÉquidé
1 exSARAH MALFOYORCHIDEE DES BOIS
4 exRACHEL SANNIERTES DESIRS D’HONVAULT
4 exMATHILDE SGARDVIRTUOSE D’ISO
4 exPAULINE CLAEYMANPACO DU FOSSE
4 exCHARLOTTE DERMEINGHEMNARCISSE FLY
4 exMARGAUX LEFEBVRETES DESIRS D’HONVAULT
10 exMARIE MATHILD LETERMEUTINAM DU BRIETZ
10 exSIMON BECARTREVEL DE WISMES
10 exELISABETH ROJASAUSSITOT CHOISIE
10 exHELOISE DUCROCQVIRTUOSE D’ISO
16 exJULIETTE CHAVALLENARCISSE FLY
16 exANNA VINCENSVAGUE DE LA FEUILLEE
NPJULIE LOEUILLEUXSPRINGO DE BOUEL
Épreuve n° 16 : CSO Préparatoire 1m10
Clt.CavalierÉquidé
1 exOPHELIE BUTEZORCHIDEE DES BOIS
1 exMARIE ROUTIERMUGUETTE DE RUBLARD
NPLUCIE DASSONVILLEMIRAGE DE LA FONTAINE
Épreuve n° 19 : CSO Préparatoire 70 cm  
Clt.CavalierÉquidé
1 exELISA DENISHADRIEN DE TILLOY
Épreuve n° 20 : CSO Préparatoire 80 cm  
Clt.CavalierÉquidé
1 exEMMA LECONTENIKITA DU FOREST
1 exCHARLOTTE LIZONHADRIEN DE TILLOY
1 exFLAVIE CHEVALIERPACO DU FOSSE
1 exSARAH CAMPAGNEOURAGAN DU FOSSE
5 exEVA MADEJOURAGAN DU FOSSE
5 exAXELLE BAILLETNIKITA DU FOREST
Épreuve n° 21 : CSO Préparatoire 90 cm  
Clt.CavalierÉquidé
1 exPAULINE WEISBECKERAUSSITOT CHOISIE
1 exCHLOE VANDENWEGHEQUIMBAYA DE WISMES
1 exLIA SERGENTPACO DU FOSSE
1 exLOUISE VASSEURIBRAHIM DU PRIEURE
1 exMAUREEN GAYETVAGUE DE LA FEUILLEE
1 exCLEOPHEE GOURLAINMUGUETTE DE RUBLARD
1 exCYNDEL ZERIKATVIRTUOSE D’ISO
1 exSIMON BECARTREVEL DE WISMES
9 exCLARA DUBAELEIBRAHIM DU PRIEURE
9 exCLEMENCE POTTERIEOURAGAN DU FOSSE
12 exFLORIAN GODETNARCISSE FLY
12 exBENJAMIN DELECOURHADRIEN DE TILLOY
El.CELINE LEVELREVEL DE WISMES
El.MARION TRIPLETTES DESIRS D’HONVAULT
El.KASSANDRA HENEAUAUSSITOT CHOISIE
NPGREGOIRE SERETNIKITA DU FOREST
NPILLONA LEVASTREIBRAHIM DU PRIEURE

Autres articles

EEB Solidaire

Concours de Dunkerque

La presse en parle

Joyeuse année 2024 !

Joyeux Noël !!!

Du côté de La Presse

Sauvetage réussi

Rentrée 2013

Generali Open de France

Résultats Deauville

Assemblée générale